Список воинов 1914-1918 гг.

В разделе "Исследования и публикации" на сайте музея опубликован уникальный "Список жителей Коряковской волости Костромского уезда Костромской губернии, принимавших участие в Первой Мировой войне1914-1918 гг." Коряковская волость большей частью состояла из селений прихода Александро-Антониновской церкви.Поиск людей и документов, кропотливую выборку имен из общих списков в рамках сотрудничества с музеем сделал специалист в области военной истории XX в. Алексей Николаевич Селезнев.На настоящий момент в списке 711 имен. Мы надеемся, что он будет пополнятся, на сайте список находится в стадии редактирования.По всем вопросам обращайтесь по адресам в контактах нашего музея или напрямую к Алексею Селезнёву.Если кто-то увидит фамилии своих родственников, о которых в семье сохранилась какая-либо информация, присылайте, мы изучим и опубликуем.